湖国すまい・まちづくり推進協議会 会員名簿

[検索] [戻る]

■ 名前をクリックすると、詳細が表示されます。
逆順表示
No.会員名Web区分団体役職代表者所在地
1木考塾(木造在来工法住宅を考える会)Home正会員代表岩波 正〒520-0006
大津市滋賀里4丁目11-3
2一般社団法人 滋賀県建設業協会Home正会員会長本庄 浩二〒520-0801
大津市におの浜1丁目1-18
3公益社団法人 滋賀県建築士会Home正会員会長山本 勝義〒520-0801
大津市におの浜1丁目1-18建設会館3階
4一般社団法人 滋賀県建築士事務所協会Home正会員会長井島 均〒520-0801
大津市におの浜1丁目1-18建設会館3階
5一般社団法人 滋賀県建築設計家協会Home正会員会長江川 半右衞門〒520-0043
大津市中央3丁目4-28第弐ワークスワン302号室
6公益社団法人 滋賀県宅地建物取引業協会Home正会員会長小寺 和之〒520-0044
大津市京町3丁目1-3
7一般社団法人滋賀県空調衛生設備工業協会Home正会員会長大崎 裕士520-0024
大津市松山町9-11
8公益社団法人全日本不動産協会滋賀県本部Home正会員本部長伊藤 靖〒520-0051
大津市梅林1丁目3-25 第一森田ビル8F
9滋賀県建築組合Home正会員組合長連  治〒520-0043
大津市中央3丁目3-29
10滋賀県木材協会Home正会員会長立岡 徹〒520-0801
大津市におの浜4丁目1-20
11一般社団法人 滋賀県木造住宅協会Home正会員会長根縫 徹也〒523-0015近江八幡市上田町175
12一般財団法人 滋賀県建築住宅センターHome正会員理事長梅影 義明〒525-0050
草津市南草津3丁目12-6
13滋賀県商工会連合会Home特別会員会長川瀬 重雄〒520-0806
大津市打出浜2-1コラボしが21 5F
14滋賀県土木交通部Home特別会員部長池口 正晃〒520-8577
大津市京町4丁目1番1号
15独立行政法人 住宅金融支援機構近畿支店Home特別会員支店長蜷」  守〒541-8546
大阪府大阪市中央区南本町4丁目5番20号(住宅金融支援機構・矢野ビル)
16滋賀県管工事業協同組合連合会Home特別会員会長西山 東済〒525-0034
草津市草津3丁目10-19
17一般社団法人 滋賀県電業協会特別会員会長黄瀬 勇〒520-2141
大津市大江7丁目7-37
18草津市Home特別会員市長橋川 渉〒525-8588
草津市草津3丁目13-30
19長浜市Home特別会員市長藤井 勇治〒526-8501
長浜市八幡東町632
20大津市Home特別会員市長越 直美〒520-8575
大津市御陵町3-1
21彦根市Home特別会員市長大久保 貴〒522-8501
彦根市元町4-2
22栗東市Home特別会員市長野村 昌弘〒520-3088
栗東市安養寺1丁目13-33
23湖南市Home特別会員市長谷畑 英吾〒520-3288
湖南市中央1丁目1
24守山市Home特別会員市長宮本 和宏〒524−8585
守山市吉身2丁目5-22
25米原市Home特別会員市長平尾 道雄〒521-8601
米原市顔戸488-3

No.会員名Web区分団体役職代表者所在地
26日野町Home特別会員町長藤澤 直広〒529-1698
蒲生郡日野町河原1丁目1
27豊郷町Home特別会員町長伊藤 定勉〒529-1169
犬上郡豊郷町石畑375
28野洲市Home特別会員市長山仲 善彰〒520-2395
野洲市小篠原2100-1
29甲良町Home特別会員町長北川 豊昭〒522-0244
犬上郡甲良町在士353-1
30近江八幡市Home特別会員市長冨士谷英正〒523-8501
近江八幡市桜宮町236
31多賀町Home特別会員町長久保 久良〒522-0341
犬上郡多賀町多賀324
32高島市Home特別会員市長福井 正明〒520-1631
高島市今津町名小路1丁目4-1(別館)
33東近江市Home特別会員市長小椋 正清〒527-8527
東近江市八日市緑町10-5
34甲賀市Home特別会員市長岩永 裕貴〒528-8502
甲賀市水口町水口6053
35愛荘町Home特別会員町長宇野 一雄〒529-1380
愛知郡愛荘町愛知川72
36竜王町Home特別会員町長西田 秀治〒520-2592
蒲生郡竜王町大字小口3
37一般社団法人 滋賀県住環境ディベロッパー協会賛助会員会長河本 英典〒520-0801
大津市におの浜1丁目1-3綾羽株式会社大津本社5F
38株式会社 三協ハウジングHome賛助会員代表取締役鶴田 直幸〒529-1314
愛知郡愛荘町中宿14
39株式会社 高栄ホームHome賛助会員代表取締役北井 博
大津市別保2丁目8-35
40エールコーポレーション株式会社Home賛助会員代表取締役白井 幸則525-0016
草津市北大萱町556-2
41滋賀県塗装工業協同組合Home賛助会員理事長藤本 忠志〒520-0865
大津市南郷5丁目2-14
42三王ホーム株式会社Home賛助会員代表取締役藤田 修治〒525-0034
草津市草津3丁目14-45
43YKK AP株式会社関西支社滋賀支店Home賛助会員支店長長谷 高広〒520-0047
大津市浜大津1-1-3
44公益社団法人 日本建築家協会近畿支部滋賀地域会Home賛助会員会 長谷 祐治〒520-0043
大津市中央3丁目4-28第弐ワークスワン302号室
45おうみ百年の家projectHome賛助会員代表岡部 善幸〒529-1225
愛知郡愛荘町栗田493
46こなんの森・木の家ねっとHome賛助会員代表吉本 智〒520-3016
栗東市小野1007-3
47高島・森林と住まいのネットワークHome賛助会員代表北條 政良〒520-1621
高島市今津町今津111-1
48びわこ南部材・家と暮らしの会Home賛助会員代表岩波 正〒520-0006
大津市滋賀里4丁目11-3
49一般社団法人 安曇川流域・森と家づくりの会Home賛助会員代表宮村 太〒520-0242
大津市本堅田6丁目8-18
50環境にやさしい家づくりHome賛助会員代表掛村 嘉孝〒520-2262
大津市大石淀3丁目6-11

No.会員名Web区分団体役職代表者所在地
51家づくりネット風土木の家Home賛助会員代表笠原 啓史〒540-0037
大阪市中央区内平野2丁目1-2 アイエスビル6B
52近江・住まいづくりの会Home賛助会員代表黒川 聡〒520-1622
高島市今津町中沼2丁目2-12
53田村 衛個人会員
54重田 吉正個人会員
Pass:
Miniりすと v4.01